1ª Etapa Copa Verão XC 2012

Resultados 1ª Etapa Copa Verão Maxxi Energy de Cross Country 2012 na Pista do Juba, dia 15 de Janeiro.

1) RESULTADO POR CATEGORIA

2) RESULTADO GERAL

3 - VOLTA A VOLTA POR PILOTO EM TODAS AS CATEGORIAS

Na próxima semana, dia 22 de Janeiro, teremos a final da copa com a premiação aos 10 melhores em todas as categorias, definidos pela somatória de pontos das duas etapas.

1) RESULTADOS POR CATEGORIA

XC-1

1 - 2 - Nielsen Bueno

2 - 610 - Marcio Joanita

3 - 92 - Luis Felipe Augusto

4 - 33 - Claudiney Couto

5 - 62 - Bruno Lopes Camargo

6 - 111 - Mauricio Ghiraldelli

7 - 510 - José Luis Alves

8 - 741 - Francisco Graciano

9 - 112 - Fabio Rogério Guedes Vieira

XC-2

1 - 9 - Alan Ferro - Maxxi Energy Sherco Motos

2 - 3 - Marcio Luis Pinheiro

3 - 63 - Francisco Maldonado

4 - 34 - Rafael Alberti Barros

5 - 377 - Ramon Alberti Barros

XC-3

1 - 89 - Clericson 'Kison'

2 - 60 - Theo Lopes

3 - 83 - Alan Ferro

4 - 6 - Eurico Borgonovi

5 - 29 - Rubens Curti

6 - 75 - Cassio Lopes Camargo

7 - 28 - Rafael Antonio Berg

8 - 51 - José Luis Alves

9 - 88 - Bruno Guilhermino

XC-4

1 - 30 - Manoel Fernando

2 - 27 - Dalmir Zenni 'Catarina'

3 - 21 - Betinho Polaz

4 - 25 - Claudinei Rosinha

5 - 49 - Agnaldo Quatá

6 - 36 - Pradela

7 - 19 - Gilberto Paschoalin

8 - 80 - Peu Souza

9 - 74 - Ivan Ferreira de Camargo

XC-5

1 - 55 - Moacir Baez

2 - 54 - Lino Ricardo Degan

3 - 46 - Toninho da Mata

Nacional até 230cc

1 - 67 - Eder 'Gó' Jordin - Maxxi Energy Drink

2 - 85 - Douglas Lins

3 - 133 - David Roberto

4 - 18 - Gustavo Macedo

5 - 15 - Sergio Raphael

6 - 93 - André Hansen

7 - 17 - Bruno Pannain

8 - 91 - Wesley Bruno

Nacional acima de 230cc

1 - 59 - Pedro Junior

2 - 26 - Lucas Augusto

3 - 171 - Marcio Takamune

4 - 192 - Carlos Magno

5 - 71 - Simey Fernades

6 - 13 - Erik Fabricio da Costa

7 - 121 - Ricardo Covaes

Importada Amador

1 - 94 - Adrian Segvald

2 - 5 - Otavio Caradori

3 - 42 - João Paulo Souza

4 - 20 - Tiago Valfner

5 - 84 - Pieter Boersen

6 - 7 - Rodrigo José Soares

7 - 971 - André Almeron

8 - 715 - Wilians Luis Armênio

Nacional Amador

1 - 77 - Osvaldeir da Silva

2 - 158 - Marcio Zago

3 - 82 - Elço Pereira

4 - 79 - Rafael Krabenborg

5 - 70 - Fabio Sega

6 - 24 - Leandro da Costa

7 - 305 - Juba

8 - 76 - Rafael Souza

9 - 52 - José Roberto Muraro

10 - 8 - Gustavo Takamune

2) RESULTADO GERAL

RESULTADO GERAL DA PROVA - 1ª ETAPA - 15/01/2012.

POS         NOME TEMPO VOLTAS
1 2 Nielsen Bueno 0,51,59 7
2 610 Marcio Joanita 0,52,33 7
3 30 Manoel Fernando 0,55,26 7
4 94 Adrian Segvald 0,56,04 7
5 92 Luis Felipe Augusto 0,56,06 7
6 27 Dalmir Zenni 0,56,20 7
7 77 Osvaldeir da Silva 0,57,28 7
8 158 Marcio Zago 0,57,41 7
9 9 Alan Ferro (SHERCO 250 - XC-2) Maxxi Energy 0,57,49 7
10 89 Clercson 'Kison' 0,57,53 7
11 60 Theo Lopes 0,57,58 7
12 83 Alan Ferro (TTR 230 - XC-3) Maxxi Energy 0,58,26 7
13 6 Eurico Borgonovi 0,58,32 7
14 29 Rubens Curti 1,00,09 7
15 5 Otavio Caradori 1,00,29 7
16 21 Betinho Polaz 1,00,59 7
17 42 João Paulo Souza 1,01,16 7
18 75 Cassio Lopes Camargo 1,01,35 7
19 28 Rafael Antonio Berg 1,01,42 7
20 25 Claudinei Rosinha 1,01,44 7
21 51 José Luis Alves (XC-3) 1,02,25 7
22 49 Agnaldo Quatá 1,03,57 7
23 36 Pradela 1,04,36 7
24 20 Tiago Valfner 1,04,59 7
25 84 Pieter Boersen 1,08,00 7
26 3 Marcio Luis Pinheiro 0,51,23 6
27 67 Eder 'Gó' Jordin - Maxxi Energy Drink 0,51,36 6
28 33 Claudiney Couto 0,53,20 6
29 59 Pedro Junior 0,54,16 6
30 62 Bruno Lopes Camargo 0,54,48

6

31 111 Mauricio Ghiraldelli 0,55,25 6
32 82 Elço Pereira 0,55,29 6
33 79 Rafael Krabenborg 0,56,09 6
34 7 Rodrigo José Soares 0,56,39 6
35 19 Gilberto Paschoalin 0,56,51 6
36 79 Fabio Sega 0,57,09 6
37 85 Douglas Lins 0,58,02 6
38 26 Lucas Augusto 0,58,14 6
39 80 Peu Souza 0,59,16 6
40 88 Bruno Guilhermino 0,59,22 6
41 171 Marcio Takamune 0,59,24 6
42 510 José Luis Alves (XC-1) 0,59,36 6
43 971 André Almeron 1,00,16 6
44 133 David Roberto 1,00,24 6
45 55 Moacir Baez 1,00,34 6
46 54 Lino Ricardo Degan 1,01,00 6
47 192 Carlos Magno 0,50,52 5
48 18 Gustavo Macedo 0,53,03 5
49 24 Leandro da Costa 0,55,26 5
50 305 Juba 0,58,12 5
51 76 Rafael Souza 0,58,20 5
52 74 Ivan Ferreira de Camargo 0,59,54 5
53 71 Simey Fernandes 1,00,44 5
54 52 José Roberto Muraro 1,10,19 5
55 46 Toninho da Mata 0,43,37 4
56 15 Sergio Raphael 0,51,05 4
57 93 André Hansen 0,28,59 3
58 741 Francisco Graciano 0,29,24 3
59 112 Fabio Rogério Guedes Vieira 0,31,02 3
60 13 Erik Fabricio da Costa 0,43,41 3
61 63 Francisco Maldonado 0,52,26 3
62 34 Rafael Alberti Barros 0,17,49 2
63 715 Wilians Luis Armênio 0,18,42 2
64 17 Bruno Panain 0,22,28 2
65 8 Gustavo Takamune 0,24,43 2
66 377 Ramon Alberti 0,51,04 2
67 121 Ricardo Covaes 1,01,02 2
68 91 Wesley Bruno 0,09,20 1

 

 

Desenvolvido por CS Projetos e Soluções Web.